Ущерб от пожара на автостоянке Благовещенска составил более 50 млн рублей

Транспорт сегодня в 14:51
 

Расследование нашумевшего ЧП, произошедшего на новогодних праздниках, продолжается

Стала известна сумма ущерба, причиненная пожаром на автостоянке Благовещенска. Новогоднее происшествие обсуждалось на планерном совещании у мэра города Валентины Калиты. Как рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Благовещенска Игорь Темнюк, сумма ущерба составляет более 50 млн рублей.

По факту произошедшего проводят проверку правоохранительные органы. Как сообщалось ранее, в полицию обратились несколько владельцев сгоревших автомобилей. Всего же в ночь с 3 на 4 января на автостоянке сгорело 36 машин. Часть из них принадлежала одной из городских фирм такси.

Фотографии и видеозаписи горящей стоянки моментально распространились по социальным сетям. Позже в интернете было опубликовано видео последствий крупного пожара. Пользователи Сети даже предположили, что владельцы бокса могли сами устроить пожар ради страховки.  

Но есть и другие версии. Специалисты предполагают, что пожар мог произойти из-за неисправности одного из автомобилей либо из-за нарушения правил использования электрооборудования здания.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/uscherb-ot-pozhara-na-avtostoyanke-blagoveschenska-110691.html