В Благовещенске пожарные вынесли из горящего дома двоих детей

Общество сегодня в 11:03
 
В Благовещенске пожарные вынесли из горящего дома двоих детей

Вместе с ними огнеборцы эвакуировали из здания в доме на Чайковского пятерых взрослых

В Благовещенске в ночь на 10 января эвакуировали жильцов горящего дома по улице Чайковского. О ЧП на центральный пункт пожарной охраны сообщили в 03.12. Спустя несколько минут на место происшествия прибыли огнеборцы двух пожарно-спасательных частей города. В общей сложности это 13 человек и четыре единицы техники.

К моменту прибытия спасателей густой дым шел из окна четырехкомнатной квартиры на первом этаже, рассказали в ГУ МЧС России по Амурской области. Из подъезда дома оперативно были эвакуированы семеро жильцов, среди них были двое детей.

На локализацию огня у пожарных ушло две минуты. Еще десять понадобилось на то, чтобы полностью ликвидировать пламя. В результате возгорания квартира была полностью закопчена, огонь повредил одну комнату. Теперь экспертам предстоит установить все обстоятельства произошедшего в доме.

Напомним, ранее в Благовещенске произошло ЧП на автостоянке. В огне сгорели более 30 автомобилей. Часть из них принадлежала одной из городских фирм такси. Проверку по данному факту проводят правоохранительные органы. Полицейские получили записи с камер видеонаблюдения и установили владельца стоянки. Позже в полицию обратились владельцы сгоревших машин. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-pozharnye-vynesli-iz-goryaschego-110687.html