Пять причин полюбить корейскую косметику

Пять причин полюбить корейскую косметику

Instagram.com

Еще каких-то пару лет назад к словосочетанию «корейская косметика» модницы относились скептически. Смущали невнятный перевод состава, а то и полное его отсутствие на упаковках, кричащий дизайн коробочек и прочие мелочи. Теперь же трудно найти туалетный столик, на котором бы не стояла хоть одна баночка с чудо-средством из Страны утренней свежести.

В чем секрет популярности?

Натуральные компоненты

Переведя-таки загадочные иероглифы на упаковках корейской косметики, химики и косметологи пришли в восторг. На 90% вся продукция состоит из натуральных веществ, а это, согласитесь, дорогого стоит в наше время. Кремы, скрабы, тоники и прочие девичьи радости изготавливаются по старинным рецептам. Кроме того, риск аллергической реакции минимален.

Новые технологии

Несмотря на приверженность рецептам красавиц древности, современные производители косметики не забывают и о техническом прогрессе. К натуральным компонентам добавляются новейшие разработки в области косметологии.

Ассортимент

 7 отличных косметических средств дешевле 100 рублей

 

Список наименований всевозможных средств по уходу за кожей настолько велик, что перепробовать все едва ли удастся даже самой упорной моднице. К тому же ассортимент все время пополняется.

Пробники

Такой богатый выбор мог бы создать сложности при подборе подходящих средств. Именно по этой причине многие производители предусмотрительно выпускают свои самые популярные продукты в миниатюрах. Клиентки могут купить недорогие пробники и подобрать себе то, что нужно. Это особенно удобно при выборе декоративной косметики.

Цена

При всей уникальности компонентов и высокой эффективности стоит корейская косметика совсем не так дорого. На цену готового продукта влияет стоимость его ингредиентов. Если в процессе изготовления средства не использовались, например, вытяжки редких водорослей, то и задирать цену на него никто не будет.

Ложка дегтя

Справедливости ради стоит отметить, что, несмотря на все преимущества, парочка недостатков у корейской косметики все-таки есть.

В частности, некоторые антивозрастные кремы для российских женщин могут оказаться бесполезными. Все дело в расовых особенностях. Кореянки стареют намного медленнее, чем европейки, это нужно учитывать при выборе антиэйдж-кремов. Кроме того, их кожа намного плотнее и быстрее восстанавливается. То, что для жительниц Кореи может служить ежедневным средством для умывания, для благовещенки больше подойдет в качестве скраба для использования раз в неделю.

Также некоторых покупательниц отпугивает необходимость заказывать эту косметику через интернет и ждать посылку в течение нескольких недель. Из-за этого заранее потрогать, понюхать и рассмотреть заказ не получится, что тоже раздражает многих модниц.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/pyat-prichin-polyubit-koreyskuyu-kosmetiku-3500.html