В закусочной Благовещенска покупателям предлагали опасные продукты

Общество сегодня в 14:33
 
28.rospotrebnadzor.ru

28.rospotrebnadzor.ru

После того как на общепит пожаловался один из посетителей, его проверил Роспотребнадзор

В Благовещенске закусочную закрыли из-за многочисленных нарушений. На заведение по улице Амурской пожаловался один из посетителей. С проверкой сюда наведался Роспотребнадзор. Специалисты установили, что в закусочной использовался один вход для разгрузки – погрузки товара и для посетителей. Он расположен со стороны торца жилого дома, прямо под окнами квартир, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.  

Эксперты замерили и уровень шума. Оказалось, что шум от холодильного оборудования в закусочной превышал предельно допустимый уровень для ночного времени суток. Также в заведении не было туалета с раковиной. Не располагали сотрудники и документами на продукцию, подтверждающими ее качество. Помимо этого, в закусочной продавались продукты, не соответствующие требованиям по микробиологическим показателям.

Роспотребнадзор рекомендовал суду приостановить работу закусочной. Решением Благовещенского городского суда владельца заведения признали виновным в административном правонарушении. В результате общепит закрыли на 60 суток. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zakusochnoy-blagoveschenska-pokupatelyam-predlag-110637.html