В Благовещенске ожидается усиление ветра

Общество сегодня в 13:03
 
В Благовещенске ожидается усиление ветра

Горожан предупреждают о возможных авариях и просят побеспокоиться о своей безопасности

9 января в Приамурье и в частности в Благовещенске ожидается значительное усиление ветра. По данным Амурского ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС»,  местами по области порывы ветра будут достигать 12 – 17 метров в секунду, в Благовещенске – до 9 – 14 метров в секунду.

«В этот период увеличивается количество аварий на объектах жизнеобеспечения населения, возможен обрыв линий электропередач, падение ветвей деревьев, срыв рекламных щитов, повреждение кровли домов, увеличение числа дорожно-транспортных происшествий, получение ушибов и травм населением», – предупреждают в администрации Благовещенска.

Горожанам советуют побеспокоиться о собственной безопасности: не парковать машины возле зданий и деревьев, закрыть все окна и двери, не подходить близко к витринам, рекламным щитам и линиям электропередач.

В случае ЧП обращайтесь в единую службу спасения по тел: 01, с сотового 112. Телефон старшего оперативного дежурного ЕДДС управления по делам ГОЧС города Благовещенска: 518-112.

Ранее сообщалось, что новогодняя ночь в Приамурье была одной из самых холодных в России. В среднем по области было зарегистрировано -22 градуса, что обеспечило области шестое место в холодном рейтинге.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-ozhidaetsya-usilenie-vetra-110623.html