Самолет из Якутска в Благовещенск вылетел из аэропорта с открытой дверью

Общество сегодня в 17:58
 
Самолет из Якутска в Благовещенск вылетел из аэропорта с открытой дверью

Из-за этого воздушному судну пришлось вернуться в порт отправления. Рейс был задержан на 12 часов

5 января авиарейс Якутск-Благовещенск оказался серьезно задержан. Воздушному судну пришлось вернуться обратно в порт отправления сразу после вылета. Как сообщает yakutsk.ru, на борту сработала сигнализация открытого положения пассажирской входной двери.

Для безопасности пассажиров вылет отложили. Выяснить причины произошедшего предстоит специальной комиссии, созданной авиакомпанией.

Изначально самолет рейсом Якутск-Благовещенск должен был вылететь в аэропорт областной столицы Приамурья сегодня в 5:00. Обратно в Якутск воздушное судно должно было отправиться в 8:20. Однако расписание пришлось изменить и отложить авиарейсы в обоих направлениях почти на 12 часов.

Напомним, что это не первый подобный случай за последнее время. 19 декабря самолет рейсом Южно-Сахалинск – Благовещенск совершил аварийную посадку. Во время полета оказалось, что дверь на борту не была закрыта. По этой причине лайнер вернулся в аэропорт отправления. В тот момент на борту самолета находились 50 пассажиров, а также четыре члена экипажа.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/samolet-iz-yakutska-v-blagoveschensk-vyletel-iz-ae-110597.html