На переправе в Свободном, где затонул грузовик, запретят проезд пассажирским автобусам

Транспорт сегодня в 12:46
Автор: “Зейские огни”

“Зейские огни”

Для безопасности людей планируется уменьшить максимально допустимую массу автомобилей, которые будут иметь право передвигаться по льду

В Свободном на месте предновогоднего ЧП с затонувшим грузовиком продолжается подготовка к открытию переправы. Стало известно, что, вероятно, на лед запретят выходить автомобилям, масса которых превышает 10 тонн. По этой причине пользоваться переездом не смогут водители автобусов с пассажирами.

Такие меры, по словам главы города Свободного, необходимы для безопасности самих же людей. Сейчас специалисты проводят замеры толщины льда, чтобы окончательно определиться с расположением новой переправы, пишут «Зейские огни».

Уже известно, что выездная кoмиccия oбoшлa cтapый мapшpyт. Пoбывaв вoзлe мecтa пpoвaлa гpyзoвикa, cвoбoднeнcкий глaвa пopyчил пpoдyмaть вce вoзмoжныe мepы, чтoбы пoлнocтью иcключить пoдoбныe тpaгeдии c гибeлью людeй.

Напомним, что речь идет о ЧП, случившемся на переправе в Свободном 29 декабря. Там грузовик провалился под лед вместе с водителем. На следующий день, 30 декабря, водолазы попытались достать погибшего водителя изо льда. Однако отыскать мужчину не удалось. После этого переправа до сих пор остается закрытой. По предположениям мэра города Свободного, откроют ее уже в понедельник, 9 января. Также стало известно, что доставать из воды затонувший уазик не будут до лета. Поиски водителя спасатели также прекратили. Мужчина объявлен пропавшим без вести.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-pereprave-v-svobodnom-gde-zatonul-gruzovik-zapr-110595.html