Спасатели не исключают версию поджога благовещенской автостоянки

Общество сегодня в 18:07

Специалисты начали проверку по факту крупного пожара. Эксперты пытаются установить причину его возникновения

Специалисты начали проверку по факту пожара, случившегося в ночь на 4 января по Горького, 9. На месте ЧП сейчас продолжают работу дознаватели отдела надзорной деятельности, эксперты испытательной пожарной лаборатории и оперативно-следственная группа ОМВД по городу Благовещенску.

Как рассказали в ГУ МЧС, в настоящий момент специалисты отрабатывают несколько версий. Одна из них – поджог.

«Сейчас версий возникновения пожара несколько: неисправность одного из автомобилей, проблемы с электрооборудованием. Также не исключается неосторожное обращение с огнем и поджог. Материалы для исследования и установления причины возникновения пожара в ближайшие дни будут направлены в испытательную пожарную лабораторию», – пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Иван Копысов.

В настоящее время собственники пострадавших машин устанавливаются. Также подсчитывается нанесенный пожаром ущерб. Как сообщили спасатели, в общей сложности в тушении были задействованы 63 специалиста. Несмотря на это, здание теплой автостоянки спасти не удалось.

пожар

Напомним, речь идет о пожаре случившемся в ночь с 3 на 4 января. Как рассказали очевидцы, в огне было уничтожено более 50 автомобилей. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/spasateli-ne-isklyuchayut-versiyu-podzhoga-blagove-110590.html