Спасатели не исключают версию поджога благовещенской автостоянки
Специалисты начали проверку по факту крупного пожара. Эксперты пытаются установить причину его возникновения
Специалисты начали проверку по факту крупного пожара. Эксперты пытаются установить причину его возникновения
Специалисты начали проверку по факту пожара, случившегося в ночь на 4 января по Горького, 9. На месте ЧП сейчас продолжают работу дознаватели отдела надзорной деятельности, эксперты испытательной пожарной лаборатории и оперативно-следственная группа ОМВД по городу Благовещенску.
Как рассказали в ГУ МЧС, в настоящий момент специалисты отрабатывают несколько версий. Одна из них – поджог.
«Сейчас версий возникновения пожара несколько: неисправность одного из автомобилей, проблемы с электрооборудованием. Также не исключается неосторожное обращение с огнем и поджог. Материалы для исследования и установления причины возникновения пожара в ближайшие дни будут направлены в испытательную пожарную лабораторию», – пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Благовещенску Иван Копысов.
В настоящее время собственники пострадавших машин устанавливаются. Также подсчитывается нанесенный пожаром ущерб. Как сообщили спасатели, в общей сложности в тушении были задействованы 63 специалиста. Несмотря на это, здание теплой автостоянки спасти не удалось.
Напомним, речь идет о пожаре случившемся в ночь с 3 на 4 января. Как рассказали очевидцы, в огне было уничтожено более 50 автомобилей.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/spasateli-ne-isklyuchayut-versiyu-podzhoga-blagove-110590.html
