В Свободном перестали искать водителя провалившегося под лед грузовика

 
Транспорт сегодня в 11:02
Автор: “Зейские огни”
 
Амурский центр ГЗ и ПБ

Амурский центр ГЗ и ПБ

Работы по извлечению уазика из воды также было решено отложить до теплого времени года

В Свободном на месте оборудованной переправы через реку Зею завершились поисково-спасательные работы в отношении трагического случая, произошедшего недавно. Стало известно, что изымать утонувший в районе переезда грузовик до лета не будут. Об этом газете «Зейские огни» рассказал начальник управления ГО и ЧС города Свободного Игорь Зубарь.

По словам специалиста, по результатам поиска спасатели составили акт. В нем указано, что на момент осмотра машины кабина уазика была пуста. Поэтому водитель на данный момент считается пропавшим без вести.

«Выяснением всех обстоятельств произошедшего сейчас занимаются соответствующие органы», – пояснил начальник управления ГО и ЧС города Свободного Игорь Зубарь.

В первую очередь необходимо узнать, почему грузовик, массой предположительно в 40-45 тонн оказался на переправе. Ведь в районе переезда имелись предупреждающие знаки, что на лед могут выходить машины весом только до 15 тонн. К слову, эти знаки устанавливали сотрудники того же предприятия, машина которого ушла под лед во время выполнения работ.

Напомним, что речь идет о трагедии, случившейся на переправе в Свободном 29 декабря. Там грузовик провалился под лед вместе с водителем. Произошло это во время подготовки переезда к открытию. На следующий день, 30 декабря, водолазы попытались достать погибшего водителя изо льда. Однако отыскать мужчину не удалось. После этого переправа до сих пор остается закрытой. По предположениям мэра города Свободного, откроют ее уже в понедельник, 9 января.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-svobodnom-perestali-iskat-voditelya-provalivsheg-110587.html