Благовещенский бизнесмен не выплатил зарплату девочке-продавцу

Общество сегодня в 09:01
 
Благовещенский бизнесмен не выплатил зарплату девочке-продавцу

Деньги подростку предприниматель отдал лишь после вмешательства городской прокуратуры

Прокуратура Благовещенска вступилась за трудовые права девочки-подростка. Предприниматель, у которого она работала, отказался выплатить ей положенную зарплату.

Как было установлено, школьница работала у бизнесмена продавцом во время летних каникул. В июле девочка сообщила работодателю, что увольняется. Причем сделала это как и положено за две недели до ухода. А вот мужчина так же строго правилам следовать не стал и не выплатил ребенку честно заработанные 7 600 рублей.

Прокуратура в интересах школьницы обратилась в суд с требованием взыскать деньги с бизнесмена.

«В ходе рассмотрения дела индивидуальным предпринимателем несовершеннолетней в добровольном порядке выплачены денежные средства в размере 7 600 рублей. В связи с добровольным удовлетворением требований прокурора производство по иску прекращено», – говорят в прокуратуре Амурской области.

Напомним, ранее в прокуратуру с жалобой на невыплаченную зарплату обратилась мама другого подростка. Мальчик месяц работал фотографом в одном из городских шоу-румов, но денег за это так и не получил. Договор с ребенком не заключили, но заранее было оговорено, что за работу он получит 15 тысяч рублей. В результате суд встал на сторону ребенка и взыскал с владельцев торговой точки его зарплату.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-biznesmen-ne-vyplatil-zarplatu-de-110342.html