Водитель благовещенского автобуса: «Ребенка я бы не ударил, ведь и сам отец двоих детей»

Общество сегодня в 14:26
 

Мужчина, работающий на маршруте № 44, рассказал свою версию событий, произошедших возле остановки в микрорайоне

Накануне жительница Благовещенска сообщила о неприятном инциденте, случившемся возле остановки «Торговый центр» в микрорайоне. Женщина утверждала, что водитель автобуса №44 ударил по лицу ребенка, не заплатившего за проезд. Ситуация вызвала большой резонанс в СМИ. После этого водитель автобуса рассказал свою версию произошедшего. Слова мужчины подтвердили и в городской диспетчерской службе.

– Действительно, 25 декабря в 16.16 поступил звонок от женщины, которая стала свидетелем происшествия на маршруте №44. По ее словам, на остановке «Торговый центр» в микрорайоне водитель автобуса ударил по лицу мальчика за то, что тот не заплатил за проезд. С водителя была взята объяснительная записка, в которой он отрицает все произошедшее. Да и я знаю, что он человек толковый, спортсмен, ребенка бы не тронул, – пояснил ситуацию и.о. начальника городской диспетчерской службы Владимир Владимиров.

ИД 2×2

Также руководитель благовещенского ГДС предоставил порталу 2×2.su ту самую объяснительную записку, написанную водителем маршрута. В ней говорится о том, что вечером 25 декабря из автобуса, действительно, выскочили мальчишки-подростки. Но бить их мужчина и не собирался. Ведь такое поведение противоречит не только его должностным инструкциям, но и попадает под статью уголовного кодекса.

«Я вышел из автобуса и направился к ним, они начали убегать. Один остановился, я поговорил с ним, спросил, почему они себя так ведут, на что он ответил, что нет денег. Я объяснил, что надо было тогда и сказать об этом в автобусе. Затем пошел к другому. Тот начал убегать, догнал его. Тот, убегая, упал. Также задал те же вопросы, на что тот ответил то же самое. Я развернулся, сел в автобус и поехал по маршруту», – говорится в документе.

Глава городской диспетчерской службы пояснил, что все произошло в считанные минуты. За передвижением автобусов по маршрутам они наблюдают с помощью GPS-навигатора. От ГСТК до следующей остановки водитель добрался всего за три минуты. А это значит, что в районе остановки он надолго не задерживался. Информацию подтвердил и сам водитель.

ИД 2×2

– Я работаю на маршруте №44 больше семи лет. За все время не было подобных ситуаций. Были случаи, что люди подходили, извинялись и говорили, что забыли деньги или кошелек потеряли. Без проблем довозил их всегда до нужной остановки и говорил, мол, ничего страшного, потом занесете. И заносили же. К тому же у нас есть негласное правило, что дети в любом случае довозятся до нужной им остановки. Так обидно, что это все так преподнесли. Ведь у меня и самого двое деток. Чужого ребенка и пальцем не тронул, – высказался водитель Алексей Тельков.

Тем временем в городской диспетчерской службе пояснили, что с сотрудниками маршрутов регулярно проводится работа по профилактике подобных ситуаций. Если выясняется, что водитель или кондуктор повел себя некорректно, речь сразу же идет об увольнении.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/voditel-blagoveschenskogo-avtobusa-rebenka-ya-by-n-110291.html