Жена выпускника ДВОКУ, погибшего в Ту-154, хочет, чтобы мужа похоронили в Хабаровске

Общество сегодня в 17:17
Жена выпускника ДВОКУ, погибшего в Ту-154, хочет, чтобы мужа похоронили в Хабаровске

К супруге полковника, находившегося на борту смертельного рейса, выехала делегация из офицеров штаба Восточного военного округа

Супруга выпускника ДВОКУ, погибшего при крушении самолета Ту-154, попросила, чтобы ее мужа Александра похоронили в Хабаровске, на Матвеевском кладбище. Как сообщалось ранее, у Александра Ваганова осталось двое взрослых дочерей, Валерия и Алина. Сам Александр работал начальником отделения по работе с прапорщиками и контрактниками Восточного военного округа.

К супруге погибшего выехала делегация офицеров штаба округа. Между тем зампред правительства Хабаровского края по взаимодействию с федеральными органами госвласти Анатолий Размахнин признался, что очень хорошо помнит Александра Ивановича.

«Это был прекрасный офицер», – рассказал он изданию todaykhv.ru.

Александр Иванович окончил ДВОКУ в 1991 году. Начальник военного училища Владимир Грызлов сказал, что в здесь у него осталось много знакомых. В Сирию, на авиабазу Хмеймим, полковник Александр Ваганов направлялся в рамках служебной командировки.

Соболезнования семьям погибших в авиакатастрофе ранее высказали губернатор края Вячеслав Шпорт, глава Амурской области Александр Козлов и мэр Благовещенска Валентина Калита. Президент России Владимир Путин объявил 26 декабря Днем траура.

Напомним, самолет Минобороны Ту-154 упал в Черное море 25 декабря. На борту находились 92 человека. Это экипаж, военнослужащие, журналисты и артисты ансамбля имени Александрова. Среди пассажиров была также доктор Елизавета Глинка. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhena-vypusknika-dvoku-pogibshego-v-tu-154-hochu-c-110222.html