Профессор питерского университета похитил и заточил в бункере студентку

Общество сегодня в 12:17
 
Профессор питерского университета похитил и заточил в бункере студентку

Влюбленный преподаватель устроил представление с выкупом, чтобы впечатлить девушку

Профессор Санкт-Петербургского университета выкрал свою студентку и заточил ее в бункере. 60-летний преподаватель позвал девушку на несуществующую конференцию, организовал ее похищение в пути, а потом сам же «выкупил» у подставных злоумышленников. Представление мужчина устроил ради того, чтобы девушка обратила на него внимание.

Студентка, просидевшая в бункере около суток, рассказала о случившемся матери. Ей детали похищения показались странными, и женщина провела собственное расследование, пишет paperpaper.ru. Мама девушки выяснила, что никакой конференции не было, а после дочь подала заявление в полицию. Но перед тем как обратиться к правоохранителям, молодая особа прошла недельный курс реабилитации.

Сейчас профессор находится под подпиской о невыезде и ждет суда. Стражам порядка он говорит, что просто хотел разыграть свою студентку. Оказалось, что бункер, в котором сидела девушка, он обустраивал в течение двух месяцев, его специалисты залили бетоном. Кстати, на организацию похищения университетскому преподавателю пришлось потратить около 100 тысяч долларов.

Напомним, ранее знакомая мужчины из Ярославской области похитила его дочь. Для выполнения своего плана женщина договорилась с двумя злоумышленниками. Все происходило на глазах бабушки, которую в итоге избили. Жизнь 13-летней школьницы преступники оценили в 20 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/professor-piterskogo-universiteta-pohitil-i-zatoch-110019.html