В Хинганском заповеднике «отметилась» президентская тигрица Илона

Животные сегодня в 11:50
 
Скриншот

Скриншот

Во время звериной переписи на охраняемой территории сотрудники заметили следы хищницы

Президентская тигрица Илона разгуливает по Хинганскому заповеднику. Ее следы заметили сотрудники охраняемой территории во время звериной переписи. Традиционные зимние учеты проводились в течение четырех дней.

«Наряду с обычными, часто встречаемыми следами косуль, изюбрей, кабанов, соболей и волков «отметилась» и тигрица Илона», – написали на сайте Хинганского заповедника

Чтобы найти следы всех животных, специалисты ездили по заповеднику на УАЗе и снегоходах, а также передвигались на лыжах в горной местности. Амурчанам пришлось пройти 115 километров. Помимо этого работники установили новые фотоловушки.

Напомним, что трех тигров, Кузю, Борю и Илону, Владимир Путин выпустил в Приамурье в мае 2014 года. Спустя несколько месяцев, в декабре, хищница Илона обосновалась в Хинганском заповеднике и больше не покинула эту территорию. При этом животное часто попадает в объектив фотоловушек. В последний раз камера запечатлела зверя в марте 2016 года. Тогда сотрудники заповедника заявили, что тигрица поправилась и на вид чувствовала себя хорошо.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-hinganskom-zapovednike-otmetilas-prezidentskaya–109967.html