5 фильмов, которые можно посмотреть на каникулах

5 фильмов, которые можно посмотреть на каникулах

Фото: kinopoisk.ru

«Эта замечательная жизнь»

На Западе во время зимних праздников принято смотреть старые фильмы, даже очень старые фильмы. Картина «Эта замечательная жизнь» 1946 года входит как раз в такой праздничный «золотой фонд». Главный герой по имени Джордж не может справиться со свалившимися бедами и решает свести счеты с жизнью. На помощь ему приходит ангел-хранитель, правда, довольно неопытный. Чтобы спасти человека, посланник неба решает просто показать ему мир, в котором Джорджа не стало.

«Чудо на 34-улице»

Еще одна старая голливудская картина. Историю старика Криса Крингла впервые показали в 1947 году. Мужчину просят подменить подвыпившего Санту на параде, а потом он получает работу в крупном магазине. Правда, Крис настаивает на том, что он настоящий Санта. И доказать ему это придется скептически настроенной девочке Сюзан.

«Чародеи»

Никуда в новогодние каникулы и без советской сказки «Чародеи». В ней события разворачиваются как раз накануне зимнего праздника. Герою Ивану приходится вернуть свою невесту Алену. Девушка трудится в институте необыкновенных услуг и оказывается заколдована его ревнивой директрисой. Ради любимой обычному парню предстоит не спасовать перед волшебством и сделать свою любимою прежней.

«Отпуск по обмену»

В преддверии Рождества жизнь преподносит англичанке Айрис и американке Аманде неприятные сюрпризы. Девушки не находят выхода лучше, как сбежать от них подальше. Так, незнакомые друг другу героини решают поменяться домами – одна уезжает в теплую Калифорнию, другая оказывается в снежном Суррее. И в итоге неожиданное путешествие приносит приятные сюрпризы.

«Полярный экспресс»

Далеко не все дети верят в Деда Мороза или Санту. Герой «Полярного экспресса» как раз из этого числа. Судьба дарит мальчишке необычное приключение – поездку на волшебном поездке, следующем на Северный полюс. В итоге ребенок не только убеждается в существовании Санта Клауса, но и находит верных друзей и учится важным вещам. 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-filmov-kotorye-mozhno-posmotret-na-kanikulah–3483.html