Глава Ромненского района уволился после инцидента с украинским танцором

Общество сегодня в 10:09
 
Соцсети

Соцсети

В федеральных СМИ появилась информация о том, что 68-летний глава написал заявление о досрочной отставке

Глава Ромненского района решил уволиться из-за инцидента с танцором из Украины. Случилось это после того, как конфликт «всплыл» в амурских и федеральных СМИ.  Бывшему ополченцу Артему Евдокимову не разрешали вести кружок брейкинга в местном Доме Культуры, а потом его и вовсе сократили на работе. Жену мужчины также довели до увольнения.

Из достоверного источника «Российской газете» стало известно, что глава района 68-летний Василий Вельдяйкин написал заявление об уходе из местной администрации. Артем Евдокимов же собирается выйти на работу и продолжить заниматься брейк-дансом с детьми.

Напомним, что Артем Евдокимов приехал в Приамурье в 2015 году. Он устроился в местный Дом культуры заместителем директора и стал учить  детей танцам. Но сотрудников учреждения не устроило отсутствие у преподавателя российского диплома по хореографии. И это несмотря на то, что танцор имеет многочисленные кубки и дипломы победителя в различных соревнованиях по брейк-дансу.

Известие о том, что украинского танцора сократили на работе, дошло до губернатора Амурской области. Александр Козлов заявил, что если для мужчины и его семьи не будет комфортных условий для работы, главе Ромненского района придется уйти в отставку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/glava-romnenskogo-rayona-uvolilsya-posle-incidenta-109938.html