Вор из Приамурья под видом девушки обманул мужчину на 150 тысяч рублей

Общество сегодня в 12:35
 
Вор из Приамурья под видом девушки обманул мужчину на 150 тысяч рублей

Свои махинации мошенник провернул, находясь в исправительной колонии на Камчатке

32-летний амурчанин притворился девушкой, чтобы выманить деньги у жителя Вологодской области. При этом мужчина находился в исправительной колонии на Камчатке. Именно там амурчанин зарегистрировался на сайте знакомств под видом девушки Натальи. Через Сеть ему удалось познакомиться с мужчиной.

Переписка шла на протяжении трех месяцев, после чего «Наталья» призналась вологжанину в любви. Под видом девушки заключенный сообщил, что с радостью переехал бы к нему, только вот нет денег. Житель Вологодской области оказался нежадным и перечислил «девушке» 150 тысяч рублей.  

После этого «Наталья» перестала выходить на связь. Мужчина заподозрил неладное и обратился в полицию. Как сообщает habinfo.ru, лишь от правоохранителей вологжанин узнал, с кем он на самом деле вел переписку.

Кстати, обманщик к этому времени успел выйти из колонии и вернуться домой. Однако там его уже ждала полиция. За свои махинации амурчанин получил два года исправительной колонии строгого режима. Кроме того мужчину обязали вернуть потерпевшему 150 тысяч рублей.

Напомним, ранее у благовещенцев выманивал деньги новосибирский заключенный. Доверчивым горожанам преступник звонил прямо из СИЗО, представлялся сотрудником полиции и сообщал об убийстве, совершенном кем-то из близких собеседника. Мужчина требовал денег за спасение от тюрьмы. На удочку попались три человека, которые перевели на счет преступника в общей сложности почти 250 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vor-iz-priamurya-pod-vidom-devushki-obmanul-muzhch-109913.html