В Благовещенске водитель сбил на перекрестке старика и 10-летнего мальчика

Транспорт сегодня в 10:35
В Благовещенске водитель сбил на перекрестке старика и 10-летнего мальчика

С места происшествия владелец Toyota Crown скрылся, но полицейским удалось установить личность нарушителя

16 декабря в Благовещенске Toyota Crown сбила пешеходов на проезжей части. Дорогу на перекрестке улиц Кольцевой и Шимановского переходили 70-летний мужчина и 10-летний мальчик. Оба пешехода получили травмы.

С места происшествия автомобилист скрылся, но его личность удалось установить. В настоящее время водителя разыскивает полиция, сообщили в отделе ГИБДД по Благовещенску. По закону за оставление места ДТП автомобилистам грозит лишение водительских прав от 1 до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Всего с января по март в Благовещенске и Благовещенском районе, по данным ГИБДД, произошли 917 ДТП, в результате которых участники скрывались с места происшествия. Найти удалось порядка 700 нарушителей. 

Напомним, недавно в Магдагачинском районе произошла авария, в которой погибла молодая женщина. На трассе Чита – Хабаровск грузовик выехал на встречную полосу и столкнулся с легковушкой. Травмы, несовместимые с жизнью, получила водитель иномарки.  По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-voditel-sbil-na-perekrestke-star-109909.html