Ученые: волноваться полезно для здоровья

Здоровье сегодня в 15:01
 
Ученые: волноваться полезно для здоровья

Во время таких моментов человек выплескивает свои эмоции наружу, а не закрывает их в себе

Ученые Калифорнийского университета пришли к мнению, что волнение полезно для здоровья человека. Все потому, что во время таких моментов человек выплескивает свои эмоции наружу, а не держит их внутри.

Чтобы доказать пользу волнения, исследователи провели эксперимент с участием студентов. У добровольцев анализировали состояние до и после экзаменов. Оказалось, что студенты перед испытаниями демонстрировали три разных состояния. Одни дистанцировалась от реальности, вторые надеялись, что им повезет, а третьи настраивали себя на возможный провал. Ученые уверены, что лучшей стратегией является именно третий вариант поведения. Он помогает человеку заранее подготовиться к возможной стрессовой ситуации, сообщает svopi.ru.

Напомним, ранее ученые доказали, что постоянный стресс может привести к алкоголизму. Выяснить это помогло специальное исследование, проведенное на грызунах.

Кроме того эксперты доказали, что из-за страха и стресса ухудшается зрение. Во время этих процессов люди начинают сосредотачиваться на менее детальных объектах за счет ухудшения другого восприятия. После того, как стресс проходит, зрение снова восстанавливается.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/uchenye-volnovatsya-polezno-dlya-zdorovya-109868.html