Готовим сытный пастуший пирог без теста. ФОТО

Готовим сытный пастуший пирог без теста. ФОТО

Фото автора

Надоело возиться с тестом? Нет желания собирать муку по всей кухне? Тогда этот рецепт просто идеален. Пастуший пирог является традиционным английским блюдом. В любой британской деревне знают этот старинный рецепт. Блюдо получается очень сытным за счет картофеля и сочного фарша. Рекомендуем записать рецепт прямо сейчас, а лучше идти на кухню и начинать готовить!

Для приготовления пирога нам понадобится:

6 картофелин

400 г говяжьего фарша

луковица

3 зубчика чеснока

1 морковь

банка гороха

0,5 стакана муки

200 г тертого сыра

красный острый перец, сливочное масло

Чистим картофель, нарезаем на средние кусочки, заливаем водой и ставим вариться.

Измельчить нужно только чеснок. В блюде должен быть вкус и запах, но не сам чеснок. Морковь режем брусочками, а лук шинкуем.

Фарш обжариваем на медленном огне, даем ему протушиться. Минут через 5 после тушения добавляем к мясу лук и жарим до золотистого цвета.

После того как лук дошел до готовности, посыпаем блюдо красным перцем и добавляем муку. Получившуюся массу нужно тщательно размешать. Мешаем до тех пор, пока вся мука не впитается в мясо.

Теперь доливаем в сковороду кипяток. Но только так, чтобы не закрыть всю массу водой. Пришла очередь овощей. Добавляем все порезанные продукты и даем покипеть 2-3 минуты.

В это время можно снять с плиты сварившийся картофель. Воду не сливаем, кладем сливочное масло и готовим до консистенции пюре.

Берем форму для выпекания и смазываем растительным маслом. Пюре выкладываем на противень и трамбуем по стенкам. Затем помещаем в «картофельную корзину» обжаренное мясо с овощами.

Все посыпаем тертым сыром и убираем в духовой шкаф. Блюдо держим в духовке при температуре 250 градусов, пока сыр не растает.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/gotovim-sytnyy-pastushiy-pirog-bez-testa-foto-3476.html