После скандального видео амурский депутат просит проверить бар на наркотики

Общество сегодня в 16:13
 
Соцсети

Соцсети

Сергей Абрамов написал депутатское обращение на имя начальника областной полиции

Депутат амурского Заксобрания Сергей Абрамов просит полицию проверить, распространяют ли в благовещенском баре наркотики. Депутатский запрос на имя начальника областной полиции Сергей Абрамов написал 12 декабря. Фотографию обращения народный избранник опубликовал на своих страницах в социальных сетях.

–  Я видел, как в этом баре два парня, лет двадцати, употребляли наркотики. Отдыхал там в минувшую пятницу, 9 декабря, – прокомментировал Сергей Абрамов, депутат Заксобрания Амурской области.

Видео беседы народного избранника с предполагаемым наркодилером разлетелось по соцсетям. На записи видно, как Сергей Абрамов пьяный разговаривает с одним из посетителей. Интернет-пользователи неоднозначно отреагировали на видео.

Одни посчитали, что в свободное от работы время человек может вести себя как угодно. Другие же уверены, что депутат никогда не должен терять свое лицо. Сам Сергей Абрамов не отрицает, что вел себя некорректно.

– Согласен, корректности в моем поведении было мало. Но я не прошел мимо проблемы, привлек внимание общественности к этой проблеме, – рассказал корреспонденту портала 2x.2.su депутат.

Позже в интернете появилась петиция против депутата. Автор предложила лишить Сергея Абрамова депутатского мандата и снять с поста председателя фракции ЛДПР. Обращение было направлено Владимиру Путину, лидеру либерал-демократов Владимиру Жириновскому и в президиум партии ЛДПР.

– Может быть, петицию написали люди, которые негативно относятся к моей деятельности. Я думаю, что это их право так считать, это свобода мнений, – пояснил депутат.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/posle-skandalnogo-video-amurskiy-deputat-prosit-pr-109675.html