Виновника массового ДТП в центре Благовещенска отправили под домашний арест

Транспорт сегодня в 15:50
 
instagram.com/blag_dtp

instagram.com/blag_dtp

Мужчине запретили выходить из дома, общаться по телефону и через интернет на протяжении двух месяцев

Суд отправил виновника массового ДТП в центре Благовещенска под домашний арест. Напомним, авария случилась поздно вечером 8 декабря на пересечении улиц 50 лет Октября и Октябрьской. Из-за водителя Toyota Surf в ДТП попали сразу пять автомобилей. Серьезно пострадали один из водителей и его пассажир. На виновника уже на следующий день завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Изначально горожанина отправили в изолятор временного содержания. Однако после решили, что достаточно домашнего ареста. Все потому, что у него есть постоянное место работы, стабильный доход, он женат и имеет на иждивении несовершеннолетних детей.

Как сообщает Благовещенский городской суд, под домашним арестом горожанин пробудет на протяжении двух месяцев, до 9 февраля 2017 года. Все это время ему нельзя выходить из дома, а также запрещено пользоваться телефоном и интернетом.

Кстати, за массовое ДТП с пострадавшими мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vinovnika-massovogo-dtp-v-centre-blagoveschenska-o-109673.html