У благовещенки в утробе умер малыш

Общество сегодня в 19:45
 
У благовещенки в утробе умер малыш

По словам врачей, случаи смерти плода во время беременности встречаются не только в нашем городе, но и в целом по России

В роддоме Благовещенска у беременной женщины умер ребенок в утробе. Врачи сделали 28-летней горожанке кесарево сечение, но младенец оказался мертвым. Ситуацию с роженицей прокомментировали в Благовещенской горбольнице.

– Антенатальная гибель плода встречается не только у нас. С этим сталкиваются и медики любого роддома России и за границы. В основном это происходит в связи с фетоплацентарной недостаточностью. Такие случаи чрезвычайно сложно диагностировать, – пояснил Евгений Новолодский, исполняющий обязанности главврача Благовещенской городской кинической больницы.

В таких ситуациях обычно делается патологоанатомическое заключение. Кроме того, подобные случаи рассматривает специальная врачебная комиссия с независимыми экспертами Амурской медакадемии, а также страховые компании. 

Напомним, 2 декабря в роддоме Благовещенска умерла 23-летняя роженица. Молодая женщина родом из Азербайджана. Врачи боролись за нее и малыша до последнего. Ребенок появился на свет. Сразу после родов его поместили в реанимацию. 

Медики рассказали тогда, что у пациентки были осложнения. Для того, чтобы вылечить ее, роддом привлек все лекарственные ресурсы самых разных медучреждений. К сожалению, спасти жизнь женщины не удалось. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/u-blagoveschenki-v-utrobe-umer-malysh–109542.html