Полицейского из Зеи, погибшего в перестрелке, посмертно наградили орденом Мужества

Общество сегодня в 11:29
 
Соцсети

Соцсети

Тарас Соколюка наградили за самоотверженность, мужество и отвагу. Указ об этом подписал Владимир Путин

Погибшего при перестрелке полицейского из Зеи посмертно наградили Орденом Мужества. Указ об этом 4 ноября подписал президент Владимир Путин. Амурчанин получил награду за самоотверженность, мужество и отвагу в борьбе с преступностью. Почетный Орден передали  родным Тараса Соколюка.

В органах внутренних дел он служил с 2008 года. Начинал с должности участкового уполномоченного милиции. С февраля по август 201 года Тарас Соколюк служил на Севеном Кавказе. За свой профессионализм погибший был награжден 11 медалями и 5 нагрудными знаками, рассказали в УМВД России по Амурской области.

Трагедия произошла в Зее в ночь на 31 мая. В полицию сообщили о том, что на один из жилых домов готовится разбойное нападение. Полицейские организовали засаду и застали преступника. Его сообщник при задержании выстрелил в Соколюка из охотничьего ружья. От огнестрельного ранения полицейский умер в больнице.

Прощание с погибшим состоялось 3 июня. На похороны пришли около 500 человек. Расходы по организации похорон взяло на себя амурское управление МВД России.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policeyskogo-iz-zei-pogibshego-v-perestrelke-posme-109530.html