Зимние развлечения для амурчан

Отдых сегодня в 11:00
 

Где отдохнуть благовещенцам в холодное время года с пользой для здоровья и поднятия настроения

Хоть на улице мороз и щиплет щеки, сидеть дома три зимних месяца неинтересно. Выходные можно проводить с пользой. А через месяц начнутся новогодние каникулы, за время которых можно получить массу положительных эмоций. «Попутчик» расскажет, куда можно отправиться в Благовещенске и его пригороде, чтобы с пользой провести время.

Шашлык, лыжи и лошади

В зимнее время года можно отправиться за город, чтобы на свежем воздухе поесть шашлык, поиграть в активные игры, покататься с горок на санках или походить по зимнему лесу на лыжах. Благо туристические и горнолыжные базы в пригороде имеются. Можно расположиться в беседке с мангальной зоной или в теплых домиках, которые вмещают от 4 до 15 человек. Снежные склоны порадуют спортсменов, которые любят зимой кататься на лыжах, сноубордах да и просто с горы на ледянках или тюбингах.

К слову, совсем недавно в Благовещенске заработала горнолыжная школа для детей и взрослых. Занятия проходят каждые выходные, с учениками работает тренер-инструктор. На одной из туристических баз специально для этого оборудован специальный склон. Так что любители экстремального спорта могут проводить свои выходные активно.

Те, кто любит более размеренный отдых и общение с животными, могут провести целый день, катаясь на лошадях. У благовещенцев есть возможность прогуляться по зимнему лесу верхом или в санях, а также покататься на лошади на территории ипподрома.

Сколько стоит:

Аренда домика на четырех человек – от 4000 рублей в сутки.

Аренда комнаты в комфортабельном корпусе – от 400 рублей за 1 место в сутки.

Прогулки на лошадях – около 1000 рублей за 10 км.

Круг на лошади по ипподрому – 200 рублей с человека.

 

Аренда беседки с мангалом – от 300 рублей в час, мангальной зоны – от 1300 рублей за день.

Прокат санок – 200 рублей.

Прокат сноуборда, лыж и ботинок – от 600 рублей за час.

Занятия в горнолыжной школе – около 6000 рублей в месяц.

Лыжи

Фото: depositphotos.com

Остаемся в городе

Для тех, кто не может вырваться на выходных за город, в Благовещенске организовано достаточно мероприятий. Даже в городе можно провести время активно и весело. Традиционно зимой горожане отдыхают на катках и катаются с горок. Центром активного зимнего отдыха в Благовещенске, конечно, является площадь им. Ленина. На ней возводят снежный городок из ледяных скульптур, горок и зимних аттракционов. В этом году рабочие возведут 22 снежные скульптуры и 25 ледовых, все фигуры будут посвящены Году экологии. Интересно, что несколько фигур сделают переносными, а еще три будут созданы по эскизам горожан – «Попутчик» уже сообщал об этом.

В этот раз на территории городка установят восемь горок. Две из них на ул. Краснофлотской будут рассчитаны на взрослых. Три горки среднего размера и три детских возведут на самой площади. Окружен городок будет снежной стеной в виде сказочного леса. В центре площади зальют большой каток, возле него будут поставлены теплая раздевалка и прокат коньков.

Сколько стоит:

Вход на катки со своими коньками – 50 – 80 рублей за час.

Прокат коньков для взрослых – от 90 рублей за час.

 

Прокат коньков для детей до 7 лет – от 50 рублей за час.

Заточка пары коньков – 150 рублей.

На катке

Фото: ИД «Дважды два»

Для усидчивых

Благовещенцы, которые не любят морозить щеки на холоде, могут посетить мероприятия в досуговых центрах. Например, почти каждые выходные на базе Дома ремесел по адресу ул. Красноармейская, 159/3 проходят мастер-классы по рукоделию. Все желающие могут смастерить поделки из ткани, бисера, декоративной бумаги, глины и т. д. В преддверии Нового года на мастер-классах можно будет сделать подарки для близких. Кроме того, в канун праздника в крупных торгово-развлекательных центрах Благовещенска традиционно организовывают различные тематические площадки, рождественские базары и ярмарки. На них можно приобрести подарки ручной работы: имбирные пряники, милые сувениры с символом года и разные приятные мелочи.

Кстати

Для тех, кто хочет встретить Новый год необычно, туристические фирмы Благовещенска предлагают специальные новогодние туры в Китай.

– Можно встретить праздник в соседнем городе Хэйхэ, поехать в Харбин, где зимой туристов встретит уникальный ледовый городок, или посетить здравницы с термальными источниками «Бэйго» – совместить отдых и лечение, – говорит генеральный директор туристической фирмы Галина Приходько. – Также на праздник можно отправиться чартерным рейсом прямиком в тропики – в Таиланд или Вьетнам. Отдыхающих ждет приятное времяпровождение с развлекательными программами, экскурсиями и праздничной новогодней и рождественской программой!

Сколько стоит:

Хэйхэ – от 9 000 рублей на 3 дня.

Бэйго – от 20 000 рублей на 6 дней.

Таиланд: Паттайя – от 77 000 рублей на 12 дней, Пхукет – от 70 000 рублей на 15 дней.

 

Харбин – от 28 500 рублей на 7 дней.

Вьетнам – от 42 500 рублей на 12 дней.

Цены указаны на одного человека при двухместном размещении и могут меняться в зависимости от курсов валют.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/zimnie-razvlecheniya-dlya-amurchan-109053.html