В России треть шампанского провалило тест на качество

Общество сегодня в 16:00
В России треть шампанского провалило тест на качество

Оказалось, что на прилавках под видом игристого вина часто попадается сладкий газированный напиток

В России 30 процентов шампанского провалило тест на качество. Все потому, что в магазинах часто под видом игристых вин продается сладкий газированный напиток. К таким выводам пришло Роскачество, проведя перед новогодними праздниками масштабную проверку. Эксперты посмотрели образцы 56 торговых марок полусладкого игристого вина стоимостью от 150 до 6121 рубля.

К счастью, беспокоиться за свое здоровье россиянам не стоит, пишет «Комсомольская правда». Даже, если вы купили шампанское-газировку, оно все равно отвечает всем требованиям безопасности, уверяют специалисты.

Кстати, большинство из образцов шампанского были изготовлены в России, (это напитки из Крыма, Краснодарского края, Дагестана), а также вина Абхазии, Грузии, Италии, Испании, Украины и Франции.

Напомним, ранее стало известно, что с лета 2017 года благовещенцам нельзя будет купить алкоголь в больших бутылках. Для производителей и оптовиков ограничения вступят в силу уже с 1 января, а для розничной торговли – с 1 июля следующего года.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-rossii-tret-shampanskogo-provalilo-test-na-kache-109376.html