Очевидцы сняли на видео падение метеорита в Хакасии

Общество сегодня в 14:25
 
Скриншот видео

Скриншот видео

На кадрах яркое свечение летящего объекта. В настоящее время проверкой занимается МЧС региона

Жители Хакасии засняли на видео падение метеорита. Он пролетел над южными районами республики, неподалеку от Саяно-Шушенской ГЭС. В этот момент в небе было необычное свечение и характерный гул. Предположительно, метеорит упал в долине Бабик под Саяногорском. К вероятному месту падения уже выехали специалисты.

«Возле Саяногорска расположены несколько стратегических объектов. Мы должны убедиться, что в результате падения небесного тела не было разрушений», – цитирует пресс-секретаря главы республики Ольгу Колесникову «Российская газета».

Кстати, в Роскосмосе заявили, что падение метеорита над Хакасией не было зафиксировано. А вот ученые однозначно говорят, что это метеорит. Все признаки на лицо – яркая вспышка, быстрое движение.

Напомним, в 2013 году на Челябинск обрушился метеоритный дождь. В итоге пострадали почти 1150 человек. Люди получили ушибы, порезы, черепно-мозговые травмы. Из-за взрывной волны многие здания в Челябинской области лишились стекол, где-то произошло обрушение. Ущерб составил около 1 млрд рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ochevidcy-snyali-na-video-padenie-meteorita-v-haka-109369.html