В Приамурье просроченные конфеты едва не попали в детские новогодние подарки

Общество сегодня в 12:45
В Приамурье просроченные конфеты едва не попали в детские новогодние подарки

Специалисты изъяли некачественную «кондитерку», которая предназначалась для сладких презентов малышам

В Благовещенске и Зее сотрудники Роспотребнадзора изъяли просроченные конфеты. Более 65 килограммов кондитерских изделий с истекшим сроком годности предназначались для детских подарков к Новому году.

По словам главы амурского управления Ольги Кургановой, некачественную «кондитерку» они обнаружили во время предпраздничных проверок. В преддверие Нового года работники Роспотребнадзора усилили контроль не только за сладкой продукцией, но и за работой местных кафе. Списки общепитов, в которых нужны проверки, составят главы амурских городов и сел, а затем передадут в ведомство.

Также перед праздником в области постараются исключить возможность продажи нелегальной пиротехники. По мнению начальника амурского управления МЧС России Матвея Гибадулина, необходимо провести ряд проверок предприятий, торгующих фейерверками, бенгальскими огнями и другими новогодними атрибутами, которые могут вызвать пожар.

Работники МЧС также проверят места, где будут проходить предновогодние мероприятия, – площади, стадионы, школы, клубы, дома культуры. На весь период праздников будет организовано дежурство постов скорой и «неотложек», сообщает пресс-служба правительства.

Помимо этого к Новому году по всей области залили более 300 катков. В Приамурье уже открыты хоккейные коробки и работают прокаты коньков.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-prosrochennye-konfety-edva-ne-popali-v–109363.html