Мужчина, сам того не зная, вез из Хэйхэ в Благовещенск метамфетамин в обшивке чемодана

Общество сегодня в 13:14
 

Незадачливого курьера пропустили через границу, чтобы поймать самого заказчика товара

Из Хэйхэ в Благовещенск пытались провезти 100 граммов метамфетамина, спрятанного в обшивке чемодана. Курьер, который вез наркотик, ничего не знал о незаконном грузе. Однако стражам порядка было известно об этой перевозке. Правоохранители решили пропустить перевозчика, чтобы на месте задержать самого заказчика товара.

Как выяснилось, схему перевоза наркотиков через границу организовал 28-летний амурчанин. Мужчина перевел в КНР 150 тысяч рублей для покупки в иностранном государстве ста граммов «льда».

Операция прошла успешно. Организатора контрабанды застали с поличным. На мужчину завели уголовное дело и отдали под суд. В итоге его признали виновным и приговорили к трем годам и восьми месяцам колонии строгого режима, сообщили в Благовещенской таможне.

наркотики в обшивке чемодана

Ранее под суд попал благовещенец, пытавшийся провезти через таможню ртуть. С собой у него было 19,801 г опасного металла. Контрабанду нашли сотрудники Благовещенской таможни, когда мужчина приехал из Хэйхэ.

Однажды попался на контрабанде и китаец, который хотел вывезти из России к себе на родину кости амурского тигра. Для удобства транспортировки иностранец расколол их на части и разложил по карманам.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/muzhchina-sam-togo-ne-znaya-vez-iz-heyhe-v-blagove-109316.html