В Благовещенске автобус № 12 вернули на старый маршрут

Транспорт сегодня в 17:50
 
В Благовещенске автобус № 12 вернули на старый маршрут

Теперь общественный транспорт снова пойдет по привычным дорогам – через улицы Зейскую и Лазо, а потом до Краснофлотской

В Благовещенске маршрут № 12 вернется на старую схему движения. С 6 декабря водители общественного транспорта поедут по привычной дороге. Автобусы будут ездить через улицы Зейскую и Лазо, а потом до Краснофлотской. Об этом сообщила администрация областной столицы. 

Кстати, ремонт канализационного коллектора, из-за которого пришлось поменять маршрут автобуса, завершился несколько месяцев назад. 28 сентября власти Благовещенска во главе с мэром осмотрели последний участок от улицы Зейской от Новой до Железнодорожной. Там рабочие заменили все подземные коммуникации. В итоге подрядчики успокоили горожан и пообещали, что больше земляные работы в этих местах проводиться не будут.

Напомним, в 2016 году с улиц Благовещенска исчезли троллейбусы. Городские власти решили окончательно избавиться от этого вида транспорта. Вместо «рогатого» транспорта по дорогам областной столицы будут ходить автобусы, работающие на электричестве и газе. Когда именно нововведения заработают в Благовещенске, неизвестно, но мэрия обещает разработать схему экологического транспорта в 2017 году.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-avtobus–12-vernuli-na-staryy-ma-109280.html