Юриста, который пытался дать амурскому приставу 1,5 млн рублей, будут судить

Общество сегодня в 19:49
Юриста, который пытался дать амурскому приставу 1,5 млн рублей, будут судить

Следователям удалось собрать достаточно доказательств, чтобы мужчина попал на скамью подсудимых

В ближайшее время в суд передадут дело юриста, который пытался дать взятку судебному приставу. Следователям удалось доказать, что мужчина хотел подкупить сотрудника ведомства, чтобы тот снял ограничения с предприятия-должника, которое он представлял. 31 мая 2016 года правонарушителя задержали прямо в кабинете работника амурского УФССП. Операция правоохранителей записана на видео.

Амурчанина обвиняют в даче взятки в особо крупном размере по поручению. Юрист попытался вручить деньги судебному приставу по просьбе руководителя фирмы.

«Обвиняемый в посредничестве полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, на время предварительного следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, однако с сентября была изменена на домашний арест», – сообщают в пресс-службе СКР по Амурской области.

На самого предпринимателя тоже завели уголовное дело, однако рассматривается оно отдельно. Сейчас стражи порядка уже утвердили обвинительное заключение по материалам и готовятся передать их в суд.

Напомним, что сотрудники ФСБ задержали юриста непосредственно при попытке подкупа. А спустя несколько часов наручники надели и на директора фирмы, его правоохранители нашли по месту жительства – в Тынде. По версии следствия, на такой шаг амурчане решились, чтобы даль фирме возможность снова регистрировать автомобили. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/yurista-kotoryy-pytalsya-dat-amurskomu-pristavu-15-109063.html