У живодерок из Хабаровска появились подражатели

Животные сегодня в 17:09
 
Соцсети

Соцсети

В Сеть выложили фото, на которых душат котят. Следственный комитет начал проверку

В Хабаровске появились очередные мучители животных. На фотографиях, попавших в Сеть, видно, как две школьницы душат котят. Местные зоозащитники уже предполагают, что это подражатели живодерок, которые в октябре убивали в городе животных. Однако есть мнение, что снимки могут быть постановочными. 

«В самих фотографиях ничего нет, ногу держат на весу, делая вид, что давят котенка, нож не ранит. Сходство с хабаровскими живодерками, очевидно, есть, им пытаются подражать», – цитирует председателя краевой организации «Зоозащита-ДВ» Наталью Коваленко «Интерфакс».

Разобраться в том, реальные снимки или нет, будут следователи. Уже началась проверка.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства. По результатам проверки будет принято процессуальное решение» – добавляют в СУ СКР по Хабаровскому краю.  

Если выяснится, что кадры постановочные и над животными не издевались, с подростками просто проведут профилактическую беседу.

Напомним, в октябре на всю страну прогремела история двух студенток из Хабаровска, которые издевались над животными и убивали их. На живодерок завели уголовное дело. Сейчас они находятся в СИЗО. Кстати, оттуда они уже успели пожаловаться на унижения от сокамерниц. По словам девушек, их оскорбляют и заставляют спать на полу.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/u-zhivoderok-iz-habarovska-poyavilis-podrazhateli-109055.html