СМИ: Россия может лишиться Youtube

Общество сегодня в 14:29
 
СМИ: Россия может лишиться Youtube

Это произойдет, если примут закон об ограничении доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом

Стало известно, что из России может уйти сервис Youtube. Произойдет это, если в Госдуме примут закон об ограничении доли иностранных владельцев аудиовизуальных сервисов с профессиональным контентом. Проблема в том, что видео на хостинг выкладывают сами пользователи и попросту невозможно разграничить профессиональный и пользовательский контент.

Эксперты уверены, что, если закон примут, то в Youtube вряд ли будут создавать специальную инфраструктуру под нашу страну.

Кстати, законопроект, который может лишить нас Youtube, внесли на рассмотрение депутаты Шамсаил Саралиев и Андрей Луговой. Они считают, что нужно ввести ограничения для онлайн-кинотеатров, а к ним относится и Youtube, сообщает газета «Известия».

Напомним, ранее сообщили, что в России появился «детский» YouTube. Сервис защищен от спама и ссылок, которые ведут на непроверенные сайты. Также он имеет образовательный контент. Приложение рекомендуется для ребят до восьми лет. Помимо всего прочего оно оснащено функцией родительского контроля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/smi-rossiya-mozhet-lishitsya-youtube-109038.html