Амурчанина осудили за убийство человека на охоте

Общество сегодня в 12:30
 
Амурчанина осудили за убийство человека на охоте

Мужчине на полтора года ограничили свободу и обязали выплатить семье погибшего более полумиллиона рублей

Суд вынес приговор амурчанину, который случайно застрелил рыбака. Мужчина принял его за косулю. Трагический случай произошел 15 апреля на реке Архара. Туда амурчанин вместе со своим знакомым оправился на рыбалку. Кроме того, мужчина захватил с собой ружье, чтобы незаконно поохотиться

Во время рыбалки амурчанин увидел на реке какие-то блики и принял их за отблеск глаз косули. Мужчина сразу же выстрелил. Однако эти блики оказались светом фонаря, закрепленного на голове рыбака. Он проверял сети.  Рыбак умер на месте. Стрелявший же скрылся с места происшествия. Найти его удалось лишь через три месяца. После чего на амурчанина завели уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Накануне суд вынес свое решение.

«Мужчину признали виновным и назначили ему полтора года ограничения свободы. В это время ему запрещено менять место жительства без согласия специализированного органа и выезжать за пределы муниципального образования», – сообщают в прокуратуре Амурской области.

Также незадачливому охотнику на два года запретили носить оружие и обязали выплатить семье погибшего более 578 тысяч рублей.

Напомним, похожий случай произошел в Бурейской районе. Там во время охоты 60-летний пенсионер застрелил 24-летнего парня. Пожилой мужчина принял молодого человека за кабана и выстрелил.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-nakazal-amurchanina-ubivshego-rybaka-vmesto-ko-108984.html