Возле Свободного иномарка с тремя пассажирами чуть не врезалась в грузовик

Транспорт сегодня в 12:48
 

Водитель заметил большегруз, находясь от него в десяти метрах, и резко ушел на встречную полосу

В Свободном иномарка врезалась в грузовик, а после отлетела на ограждение. Водитель ехал в Свободный со стороны федеральной трассы. Грузовик стоял на мосту между 18 и 19 километрами. Как говорит сам участник аварии, знак аварийной остановки был сломан. Водитель сразу не разглядел крупногабаритный транспорт.

«Я увидел его перед собой в десяти метрах. Ушёл резко на встречку, там машина. Увернулся от нее чудом и вернулся на свою полосу. Ударился об отбойник. Меня кинуло на другую сторону дороги. Потом отбросило обратно на леер. В итоге 35 метров меня таскало»,  – написал участник ДТП в социальных сетях.

Вместе с ним в салоне автомобиля находилось еще три человека.  По словам очевидцев, грузовик до сих пор находится на том же участке трассы без водителя.

«Как сказали врачи, мы в рубашке родились. Примерно месяц назад там было четыре трупа… туман… Самосвал не уступил им дорогу, выезжая с второстепенной», – добавил автомобилист.

Напомним, в ночь на 22 октября возле Циолковского произошла страшная авария. В результате погибли трое человек. Отечественная «Нива» на большой скорости въехала в грузовик «Спецстроя».  Погибли люди, находившиеся в легковушке.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/vozle-svobodnogo-inomarku-posle-stolknoveniya-s-gr-108892.html