Стала известна причина пожара в конноспортивном клубе «Аллюр»

Общество сегодня в 17:04
 
instagram.com/allur28/

instagram.com/allur28/

Специалисты выяснили, из-за чего сгорели конюшня и административное здание

Пожар в конноспортивном клубе «Аллюр» произошел из-за короткого замыкания в электрооборудовании. Причину возгорания установили эксперты испытательной пожарной лаборатории.

На фрагментах медных электропроводников специалисты нашли следы замыкания, образовавшиеся до пожара. Известно, что его очаг находился возле северо-западной части второго этажа административного здания, сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, пожар в «Аллюре» произошел утром 28 октября. Пожар получил повышенный ранг сложности. Огонь повредил крышу конюшни и административное здание. Тогда директор клуба Ирина Шишова сказала, что восстановить его не получится. Здание придется строить заново. Системы отопления и водоснабжения также требуют ремонта.

В помощь клубу благовещенцы собирали деньги. За несколько дней удалось собрать порядка 60 тысяч рублей. 31 октября карту с пожертвованиями взломали мошенники. Они сняли с нее около четырех тысяч рублей. В итоге «Аллюр» завел карту с дополнительной системой защиты. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stala-izvestna-prichina-pozhara-v-konnosportivnom—107831.html