Мультфильм «Маша и Медведь» признан вредным для психики детей

Отдых сегодня в 09:29
 
ru.wikipedia.org

ru.wikipedia.org

По мнению исследователей, он может научить ребенка безобразному поведению и капризам

Российские психологи провели исследование и выяснили, какие мультфильмы могут оказаться вредными для детей. К удивлению многих, антирейтинг возглавила анимационная картина «Маши и Медведь».

По словам специалистов, поведение главной героини негативно сказывается на воспитании детей: учит их капризам и безнаказанности за безобразное поведение, пишет informing.ru. В связи с этим ученые попросили родителей отказаться от показа мультфильма «Маша и Медведь» детям.

Кстати, на втором месте оказалась американская картина «Монстр Хай». Она была «забракована» из-за обилия сленга в речи главных персонажей. Психологи уверены, что этот мультфильм формирует неправильный словарный запас у ребенка.

Помимо этого исследователи также  не советуют показывать детям «Губку Боба квадратные штаны» и мультфильм «Том и Джерри». В первом случае главный герой – крайне конфликтный персонаж. А во втором, мышонок постоянно издевается над котом и ведет себя агрессивно.

Напомним, что ранее советский мультфильм «Ну, погоди!» был подвергнут цензуре. Из-за сцен с курением и алкоголем картину требовали признать «не детской», присвоив ей возрастную категорию «18+».

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/multfilm-masha-i-medved-priznan-vrednym-dlya-psihi-107408.html