Амурчанка с ребенком увидела возле детского сада трупы собак

Животные сегодня в 18:39
 
Соцсети

Соцсети

После этого женщина сразу написала заявление в полицию

Жительница села Константиновка, возвращаясь с ребенком из детского сада, увидела трупы собак. Амурчанка сразу написала заявление в полицию по факту убийства двух псов.

«Буквально вчера этих псов видела во дворе живыми. Ненавижу убийц животных. Пошла в полицию. Пока писала заявление, вся «дежурка» явно издевалась – «мы теперь ещё и убийц псов должны искать»,  «может они спят» и так далее», – написала в соцсети амурчанка.

Как рассказывает Лариса, сотрудники правоохранительных органов явно были недовольны нетрадиционным заявлением. Даже начальник полиции пришел с нею побеседовать.

«Состоялся такой интересный разговор, – рассказывает Лариса, – Какой-то полицейский в штатском прямым текстом заявил: «Нам больше делать нечего, а если бы они кинулись на ребёнка? Вот кто занимает позицию собак, а кто позицию детей!». Я ответила, что пришла писать заявление с ребенком,  и значит, я за детей, поинтересовалась, не пробовал ли он занять позицию человека», – продолжила женщина.

По словам Ларисы, позже ее вызвали на опрос. Вместе с участковым и криминалистом очевидица отправилась исследовать место, где она обнаружила мертвых собак.

Напомним, недавно жители Амурской области в социальных сетях поддержали всероссийскую акцию против живодерок из Хабаровска.

А волонтеры Благовещенска в преддверии Хэллоуина просят не отдавать черных кошек и котов. Так как спрос увеличился именно на животных черного цвета, зоозащитники предполагают, что они могли понадобиться для проведения каких-либо ритуалов.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/amurchanka-s-rebenkom-uvidela-vozle-detskogo-sada–107237.html