На космодроме «Восточный» появится бомбоубежище на 500 человек

Общество сегодня в 14:44
 
vostokdrom.ru

vostokdrom.ru

Помимо него в состав нового административного комплекса войдет пятизвездочная гостиница

На космодроме «Восточный» построят пятизвездочную гостиницу и бомбоубежище. Главгосэкспертиза России разрешила построить здесь административный комплекс с этими объектами. Компания-застройщик обещает выполнить работы за 2,7 млрд рублей.

Гостиница будет рассчитана на 50 номеров, а бомбоубежище – на 500 человек, сообщает «Интерфакс». Помимо этого в административный комплекс войдут комбинат общественного питания, стоянки для автобусов и автомобилей, контрольно-пропускной пункт.

Напомним, в 2021 году с космодрома «Восточный» полетит космический корабль «Федерация» с андроидами. Только после этого корабль совершит пилотируемый запуск. «Федерация» доставит на орбиту четырех космонавтов.

Ранее замглавы Роскосмоса озвучил сумму, которая будет выделена на строительство второй очереди «Восточного». Она обойдется в 238 млрд рублей.

Следить за строительством «Восточного» будет лично министр обороны Сергей Шойгу. Глава Минобороны проконтролирует, чтобы все объекты были сданы до конца 2016 года. Ответственным за работы на «Восточном» его назначил Владимир Путин.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-kosmodrome-vostochnyy-poyavyatsya-lyuksovaya-go-107224.html