Волонтеры просят амурчан на месяц приютить дворнягу с разбитой мордой

Животные сегодня в 17:26
 

Пострадавшей от сильного удара рыжей собаке уже сделали операцию, теперь она нуждается во временном крове

Волонтеры из Благовещенска просят неравнодушных амурчан на время приютить прооперированную собаку Рыжика. Пса с разбитой мордой нашла горожанка. О том, что стало причиной травмы, женщина не знает.

– Можно только предположить, что она попала под колеса машины, или ее кто-то сильно ударил. В общем, у бедняги оказалась разбита мордочка, выбиты некоторые зубы и есть трещина в небной кости, – рассказала волонтер Екатерина Садохина.

Женщина, которая нашла дворнягу, отвезла ее в ветклинику. Там псу сделали операцию. Теперь он живет у благовещенки на балконе. Но дома у женщины есть еще две собственные собаки, которые не рады новому «соседу». Поэтому оставить у себя надолго травмированное животное она не может.

– Рыжик нуждается во временной передержке. Дворовому псу нужно около месяца, чтобы полностью оправиться от травмы. Если у вас найдется хотя бы небольшой уголок для него во дворе, это будет огромная помощь, – добавила волонтер.

Если у вас есть возможность приютить Рыжика, обратитесь по номеру телефона: 8 (914) 567-90-54 (Елена).

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/volontery-prosyat-amurchan-na-mesyac-priyutit-dvor-107173.html