В Приамурье проводница приняла роды у пассажирки прямо в вагоне поезда

Общество сегодня в 14:52
 
gazeta-bam.ru

gazeta-bam.ru

Женщина не растерялась и между двумя станциями помогла появиться на свет девочке

Проводница из Свободного приняла роды у пассажирки прямо в вагоне поезда. В пути между Нерюнгри и Кисловодском беременную застали врасплох схватки. Роженица на девятом месяце ехала в поезде с тремя детьми.

Так как медиков ни в одном из составов не оказалось, принимать роды проводнице Светлане Хотевой пришлось самой. До ближайшей станции оставалось еще несколько часов пути.

Чтобы помочь ребенку появиться на свет, сотрудница Светлана уложила беременную пассажирку на кровать в служебном вагоне. Принимать роды ей помогала еще одна работница поезда. Спустя несколько часов на свет появилась малышка.

Маму и новорожденную девочку на ближайшей станции «Северобайкальск» встретила скорая и доставила в больницу. После осмотра врачи отметили, что роды у пассажирки Светлана Хотеева приняла грамотно, хотя и не имела медицинского образования.

Как рассказали сотрудники тындинского вокзала, к которому прикреплена проводница,  после пережитого стресса женщине и самой понадобилась помощь врачей. От переживаний за здоровье мамы и ее новорожденной дочки у амурчанки повысилось давление.

– Мы гордимся тем, что наша коллега не испугалась и помогла появиться на свет ребенку. Не каждый на это способен, – порадовались за проводницу сотрудники вокзала города Тында.

Напомним, ранее принимать роды в самолете пришлось двум студенткам-медикам. В небе между Хабаровском и Таиландом старшекурсницы помогли появиться на свет маленькой амурчанке.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-provodnica-prinyala-rody-u-passazhirki–106903.html