В Приамурье двое детей 5 и 13 лет умерли от менингита

 
Общество сегодня в 10:40
Автор: Анжела Тараярова, Ирина Зражевская
 
В Приамурье двое детей 5 и 13 лет умерли от менингита

Сестер везли в машине скорой помощи из села Талали в Свободненскую больницу

В Свободненском районе от менингита умерли две сестры. Девочек везли на машине скорой помощи из села Талали в Свободный. Но доехать до районной больницы они так и не успели. Как стало известно порталу 2×2.su, оба ребенка болели менингитом. В Свободненской больнице от официальных комментариев отказались, попросив обратиться в областной минздрав.

– Сестры родом из села Талали. У них еще есть брат, вроде бы, 12 лет. Когда все случилось, его отправили в инфекционную больницу Благовещенска. Мы все в шоке от случившегося. Я лично звонил в Благовещенск, хотел узнать, что произошло, от чего умерли девочки, – рассказал Юрий Романов, глава Свободненского района.

Информация о смерти девочек поступила в полицию 20 октября. По факту гибели детей следственный отдел Свободного проводит проверку, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области.

Напомним, 1 октября от менингита умер четырехлетний мальчик из Тамбовки. По словам местных жителей, в детском саду у ребенка поднялась температура, появилась рвота. Его положили в инфекционное отделение и промыли желудок, но это не помогло. Тогда мальчика по санавиации доставили в Благовещенск. Однако в этот же день ребенка не стало. После этого ЧП в детском саду Тамбовки стал дежурить медик, а прокуратура занялась проверкой произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-dvoe-detey-5-i-13-let-umerli-ot-meningi-106889.html