Упражнения для офисных сотрудников

Упражнения для офисных сотрудников

Фото: DepositPhotos

Офисные работники больше всех подвержены различным заболеваниям. Зачастую у них просто не хватает времени, чтобы отвлечься от работы, прогуляться на свежем воздухе. Хотя все врачи в один голос убеждают: это надо сделать. А можно выполнить парочку упражнений прямо в офисе.

Растягиваем спину

Соедините за спиной руки в замок и сведите локти. Затем сомкните ладони и тянитесь руками как можно выше, максимально выпрямляя спину.

Еще одно упражнение – сядьте на стул, поставьте ноги на ширине плеч, чтобы колени остались под прямым углом. С двух сторон обхватите спинку стула обеими руками. Стараясь не напрягать спину, разведите плечи и прогнитесь. Оставайтесь в таком положении 5 секунд. Сделайте упражнение 5 – 6 раз.

Совет на века!

Если есть возможность пройтись во время телефонного разговора, то сделайте это! Не сидите на месте!

Гимнастика для глаз

Выберите вдалеке одну точку и сконцентрируйте на ней внимание. Чтобы расслабиться, посмотрите в разные стороны: вверх, вниз, налево и направо.

Займитесь «рисованием» фигур глазами. В воздухе можно будет начертить восьмерки, буквы или просто геометрические фигуры.

Упражнения для ног

Чтобы разогнать кровь, можно постучать пару минут пятками по полу. Сидя на стуле, можно совершить «пробежку» ногами.

Возьмите любой цилиндрический предмет (карандаш или ручку) и покатайте его подошвой стопы. Пальцами ног можно постараться взять с пола мелкие предметы.

И да – откажитесь от привычки сидеть нога на ногу.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/uprazhneniya-dlya-ofisnyh-sotrudnikov-3392.html