Работница амурского банка взяла кредит на имя своего клиента
Незаконным образом женщине удалось завладеть 173 тысячами рублей. Возбуждено уголовное дело
Незаконным образом женщине удалось завладеть 173 тысячами рублей. Возбуждено уголовное дело
Работница банка из города Свободного обманула своего клиента. 32-летняя женщина воспользовалась служебной информацией и взяла кредит на его имя.
— Используя копию паспорта клиента банка, она оформила фиктивный пакет документов на получение кредитной карты на 173 тысячи рублей. Получив платежную карту, сняла всю наличность. После карту женщина уничтожила, а деньгами распорядилась по своему усмотрению, — рассказывают в управлении МВД России по Амурской области.
Однако незамеченным этот факт не остался — все узнала полиция. На амурчанку завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Накануне дело передали в суд для вынесения окончательного приговора.
Напомним, ранее стало известно, что мошенники обманули амурские банки на 2 миллиона рублей. Авантюристы оформляли на себя потребительские кредиты и при этом сообщали сотрудникам филиалов в Благовещенске ложные сведения о местах работы и заработке. Всего же полицейские задержали 12 человек, которые были замешаны в деле.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/rabotnika-amurskogo-banka-vzyala-kredit-na-imya-sv-105733.html
