Велопутешественник из Москвы: «Благовещенск меня встретил неприветливо»

Отдых сегодня в 13:06
 

Свой путь из столицы во Владивосток Денис Репин начал еще в начале июня. Ради этой поездки мужчина даже бросил работу

Благовещенск посетил путешественник, отважившийся добраться от Москвы до Владивостока на велосипеде. Житель столицы Денис Репин рассказал, что такой вид поездок он открыл для себя чуть более года назад. На двухколесном «коне» ему удалось уже побывать Минске, Варшаве и даже Праге.

велосипедист

– В этот раз путь начал в начале лета – 5 августа. Работая оператором, накопил немного денег, а затем уволился. Взял с собой палатку, спальник, немного еды и одежды. Прикрепил это все к велосипеду и отправился в путь – от Москвы до Владивостока, – рассказал Денис Репин.

Денис Репин

До амурской столицы мужчина добирался чуть более ста дней. По дороге он побывал в таких крупных городах, как Минск, Уфа, Магнитогорск, Магадан. В Приамурье путешественник успел заехать в Шимановск, Сковородино, Магдагачи, Циолковский и поселок Дактуй.

Памятник Гагарину

– Ночую в основном в палатке, но если повезет, нахожу с помощью каучсерфинга людей, у кого можно остановиться. Бывает и такое, что остаюсь на ночлег в хостелах. Но из соображений экономии стараюсь делать это как можно реже. Поездка получается вполне себе не затратной. Большая часть денег уходит на еду, – отметил велосипедист.

Дорога

О городе Благовещенске у путешественника остались неоднозначные впечатления. Как рассказал мужчина, амурская столица встретила его «прохладно».

– Я сужу по городам в основном по их жителям. У меня было несколько телефонных номеров приятелей знакомых, но ни у кого из них остановиться не получилось. У всех были на то разные причины. Не нашел тут ночлега и с помощью соцсетей. Что касается самого города, то он красивый, ухоженный, чистый, – рассказал путешественник.

В областном центре Денис Репин планирует пробыть еще на протяжении суток, а затем отправиться на пару дней в Китай. Сразу после возвращения спортсмен отправится во Владивосток. Туда он ожидает доехать к середине октября. А добираться обратно до Москвы мужчина будет уже самолетом.

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/veloputeshestvennik-iz-moskvy-blagoveschensk-menya-105491.html