Наряды на осень. Ходим по магазинам со стилистом

Наряды на осень. Ходим по магазинам со стилистом

Татьяна Маркина

Сентябрь – один из наиболее непредсказуемых месяцев. Утром и вечером холодно, днем тепло. Вместе со стилистом Ириной Тучик мы прошлись по благовещенским магазинам и посмотрели, какие образы можно выбирать, чтобы выглядеть шикарно в любой ситуации.

– Одну и ту же вещь можно использовать в абсолютно разных ситуациях, и она будет смотреться по-разному. При этом я считаю, что не обязательно тратить много денег на свой гардероб. Некоторые универсальные для базового гардероба вещи можно найти за смешную сумму – рассказала стилист.

Одна из таких покупок – тельняшка. Полосатую кофту можно увидеть и в дорогих магазинах, и в товарах для охоты и рыбалки, где она будет стоить около 300 рублей. С тельняшкой можно создать огромное количество осенних образов.

Например, в первом случае она будет отлично смотреться с плиссированной юбкой, которая в моде еще с лета. Добавить жилет и яркие туфли – и готов легкий осенний образ.

Во втором примере тельняшку можно примерить с брюками. Накиньте сверху уютный кардиган и возьмите яркую сумочку – и наряд для прогулки готов.

Универсальные брюки, которые идеально на вас сядут, – вещь в гардеробе незаменимая в любом сезоне. Определитесь с нужным цветом, необязательно это будет черный – и вперед, за покупками. Как мы уже видели, если немного закатать штанины и надеть с брюками тельняшку, получается очень молодежный и удобный образ в повседневном стиле. Однако стоит заменить кеды туфлями, выбрать более классический кардиган и рубашку – и деловой образ готов.

Еще одна вещь, которая достойна вернуться в наш гардероб, – это джинсовая куртка. Как ни странно, эта деталь гардероба вновь становится популярной. Причем носить ее можно не только в комплекте с джинсами, как это было в 90-х, но и с юбкой-карандашом. Ну или с брюками-кюлотами, если вы не боитесь привлекать к себе внимание.

Джинсовку заменяем на бомбер, и весь образ становится более воздушным – в таком наряде еще можно прогуляться днем или пойти вечером в кафе.  

– Не бойтесь экспериментировать с вещами, учитесь их сочетать между собой, и вы увидите, что выглядеть интересно и модно может любой, – советует стилист Ирина Тучик.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/naryady-na-osen-hodim-po-magazinam-so-stilistom-3366.html