Секс и эротика от Бориса Грачевского: «В моем фильме нет ничего личного!»

Отдых сегодня в 12:01
 

Режиссер работает над тысячным сюжетом популярного киножурнала и параллельно презентует по стране картину с недетскими сценами

Художественный руководитель «Ералаша» Борис Грачевский в Благовещенске не частый гость. В последний раз он приезжал на фестиваль «Амурская осень» в 2010 году. Тогда Грачевский встретился с детьми из детских домов.  

В 2014 году режиссер начал работу над фильмом «Между нот, или Тантрическая симфония». Телеверсия получила другое название – «Любовь по нотам». Ее покажут на Первом канале.

 

Руководитель детского киножурнала в представлении не нуждается. Его узнают и молодежь, и люди в возрасте. С Борисом Юрьевичем поклонники фотографируются везде – и в гостинице, и на набережной. А режиссер и не против. «Мой зритель живет и здесь, так далеко от Москвы, а я ведь нечасто бываю в Благовещенске», – заметил Грачевский.

От сюжетов для детей до фильма со сценами секса

20 сентября Борис Грачевский выступит с творческим вечером, а уже 23-го вернется в Москву. Гость рассказал, что благовещенцы увидят его в необычном амплуа.

– Мало кто подозревает, что я еще и пою. В моем новом фильме «Между нот, или Тантрическая симфония» в финале поет песню Филипп Киркоров. А в телеверсии (она называется по-другому) пою я сам, – рассказал порталу 2×2.su Борис Грачевский.

Кадр фильма

Фото: kinopoisk.ru

Это фильм о любви  всемирно известного музыканта к юной девушке-провинциалке. Журналисты сразу предположили, что эта киноистория навеяна режиссеру личными переживаниями. Два года назад Борис Грачевский развелся с супругой Анной Панасенко и женился на молодой актрисе Екатерине Белоцерковской. Кстати, с нею Борис Юрьевич и приехал на амурский фестиваль.

С первой супругой Галиной прожил в браке 35 лет. Со второй – почти четыре года. Нынешняя возлюбленная, актриса Екатерина Белоцерковская, младше Грачевского на 36 лет.

– Я понимаю ваши намеки. Но история, описанная в фильме, встречается на каждом шагу, – сразу предупредил худрук «Ералаша». – Она ничем не навеяна. Я давно сочиняю эту историю (Грачевский работал над ней десять лет – прим. ред.). Это то, что происходит везде.

«За сорок лет ни одного повтора»

11 сентября киножурналу «Ералаш» исполнилось 42 года. На подходе еще одна памятная дата: скоро выйдет в свет юбилейный, тысячный, сюжет журнала.

– 42 года пролетели с такой бешеной скоростью… За это время «Ералаш» очень сильно изменился. Говорят, что раньше он был лучше. Я вам прямо скажу: раньше мы все были моложе. Мы состарились, а «Ералаш» нет.  Этот киножурнал – это моя жизнь, это я. Действительно, если бы не было «Ералаша», я не знаю, чем бы занимался. Много лет я с наслаждением делаю то, что знают, любят и принимают мои зрители, – признался Борис Грачевский.

Борис Грачевский

Фото: ИД «Дважды два»

За сорок лет создатели киножурнала, по словам художественного руководителя, ни разу не повторились. Каждый раз группа искала новые и новые истории.

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года. Детский киножурнал «Ералаш» он вместе с драматургом Александром Хмеликом основал в 1975 году.

– Во-первых, слава Богу, я помню все. Во-вторых, это огромные поиски той самой истории через тысячи разных сценариев. Какие-то отбрасываются, какие-то редактируются. Это большой труд, в котором участвует вся страна. У нас есть авторы из разных городов. Мы подпитываемся идеями молодых талантливых людей, – пояснил Грачевский.

«В «Ералаше» снимаю талантливых детей, а не звезд»

В свое время «Ералаш» открыл многих знаменитостей. В детстве в нем снимались экс-солистка группы «ТАТУ» Юлия Волкова, певцы Сергей Лазарев и Влад Топалов. Недавно в одном из сюжетов появилась дочка Глюкозы.

– Знаменитостей практически не снимаем. Дочка Наташи Ионовой (она же Глюкоза – прим. ред.) снялась во второстепенной роли. Мне в первую очередь нужны дети, а не знаменитости, талантливые и яркие дети. Кто из них талантлив, мы определяем сами, – предупредил режиссер.

На набережной

Фото: ИД «Дважды два»

«Никто не верил, что «Ералаш» – это серьезно»

Борис Грачевский в кино – неслучайный человек. С шести лет он играл на сцене вместе со своим отцом. А потом, подростком, увлекся космосом. Юный Грачевский решил строить ракеты. Но интересы молодого человека быстро изменились.

– Я сказал себе, хочу работать в кино, – вспоминает Борис Юрьевич. – Меня как-то спросили: «Хочешь работать в кино? Тогда иди грузчиком. Я проработал грузчиком восемь месяцев. Потом Александр Роу взял меня в фильм «Варвара краса, длинная коса».

Фильм-сказка вышла на советские экраны в 1969 году. Правда, засветился в нем не сам Грачевский, а лишь его… рука, напоминающая царю Еремею о должке.

– Дальше шесть лет работы с великими режиссерами – Василием Шукшиным, Марком Донским. Много было интересного. А потом наступил «Ералаш». Тогда, в семьдесят пятом году, никто верил, что это будет серьезное дело, – признался кинорежиссер.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/seks-i-erotika-ot-borisa-grachevskogo-v-moem-filme-104872.html