Амурские школьники попробуют написать ЕГЭ по китайскому языку

Общество сегодня в 16:45
 
Амурские школьники попробуют написать ЕГЭ по китайскому языку

Пробные экзамены проведут в школах Благовещенска, Свободного и Тынды

Больше сотни амурских школьников попробуют сдать ЕГЭ по китайскому языку. Апробация экзамена пройдет с 22 по 24 сентября в трех школах – в Благовещенске, Свободном и Тынде. Для этого пригласили ребят из 9-11-х классов.

Кстати, в тестах по китайскому языку 44 задания по аудированию, чтению, грамматике, лексике, иероглифике, письменной речи и говорению.  На выполнение первой части отводится три часа, на устный ответ – 15 минут.

«ЕГЭ по этому предмету еще никогда не проводился, поэтому участие в апробации предоставляет ребятам возможность ознакомиться со структурой заданий и формой сдачи экзамена, а экспертам – усовершенствовать концепцию проведения ЕГЭ по китайскому языку», – считает министр образования и науки Амурской области Марина Селюч.

По мнению амурских властей, со временем китайский язык будут изучать более массово, и он станет пятым иностранным языком для сдачи ЕГЭ.

Напомним, ЕГЭ по иностранному языку – экзамен, который выпускники школ России сдают по выбору. В настоящее время он проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskie-shkolniki-poprobuyut-napisat-ege-po-kitay-104592.html