На реконструкцию роддома Благовещенска потратят почти 700 млн рублей

Общество сегодня в 18:57
 
На реконструкцию роддома Благовещенска потратят почти 700 млн рублей

К проблемам медучреждения привлекла внимание студентка. Она рассказала губернатору, на что жалуются женщины

Власти решили реконструировать благовещенский роддом. На это уйдет порядка 700 млн рублей. О плохом состоянии медучреждения губернатору пожаловалась студентка АмГУ. Девушка рассказала, чем недовольны многие женщины. Отзывы студентка собрала на одном из популярных интернет-форумов.  Благовещенки недовольны тем, что в палатах нет душевых комнат.

Женщины сравнивают роддом с перинатальным центром. По мнению благовещенских мам, роддом ему во многом уступает. Но губернатор Александр Козлов подчеркнул, что сравнивать оба здания не совсем корректно. Роддом был построен больше 30 лет назад, перинатальный центр – всего пять. В советское время и требования к зданиям были другие, сообщает правительство области.

По словам главврача больницы Сергея Петрухина, зданию роддома давно нужен капитальный ремонт. В 2013 году руководство больницы подсчитало, во сколько обойдутся работы. Но денег на ремонт тогда не нашлось.

В ближайшее время власти решат, какие работы в роддоме нужно провести незамедлительно, а какие можно отложить на ближайшие годы. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-rekonstrukciyu-roddoma-blagoveschenska-potratya-104540.html