Облачно, возможны грозы: погода в Благовещенске 27 и 28 августа

Общество сегодня в 08:01
 
Облачно, возможны грозы: погода в Благовещенске 27 и 28 августа

В субботу горожан ожидает 26 градусов жары, а в воскресенье дневная температура упадет до +19

В первой половине дня 27 августа синоптики обещают благовещенцам пасмурную погоду. Ближе к полудню возможна гроза. С утра температура будет удерживаться в пределах 15 – 16 градусов тепла. Ветер будет дуть с юго-запада с силой 1 метр в секунду.

Днем столбик уличного термометра доберется до отметки +26 градусов. Скорость юго-западного ветра увеличится до 3 метров в секунду, сообщает «Метеосервис».

До конца дня будет сохраняться облачная погода. К вечеру на улице похолодает до 18 градусов со знаком плюс. Ветер будет дуть с запада и северо-запада с силой 1 метр в секунду.

Воскресное утро будет опять же пасмурным. Воздух нагреется только до 14 градусов. Дуть на горожан будет с севера и северо-запада с силой 4 метра в секунду.

Во второй половине дня погода разъяснится, ясно и солнечно будет до вечера. Дневная температура составит всего 17 – 19 градусов тепла. Ветер будет дуть с севера с силой 3 метра в секунду.

Вечером будет прохладно, всего 12 – 13 градусов тепла. При этом скорость северного ветра снизится до 2 метров в секунду.

На Руси 27 августа отмечали день Михея Тиховея. В этот день наблюдали за журавлями и по их поведению судили о погоде. Если птицы потянулись клином на юг – значит, к середине октября ударит мороз. Если же нет – зима придет позже обычного.

28 августа – Успение. Считается, что если с этого дня и до 11 сентября стоит сухая погода, то осень будет долгой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/oblachno-vozmozhny-grozy-pogoda-v-blagoveschenske–103446.html